Урок мужества «Горячее сердце» |

Урок мужества «Горячее сердце»

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 22 мая 2021 г., после торжественной линейки «Последний звонок», в школе, в 1-9 классах, были проведены Уроки мужества. Целью проведения Урока мужества «Горячее сердце» является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

Классные руководители рассказали о том, что в нашей современной жизни очень часто происходят события, связанные с проявлением самоотверженности и героизма не только среди взрослых, но и детей. В основе этих поступков – неравнодушие, добрая воля людей, волонтерство. Далее состоялся просмотр презентации о лауреатах Инициативы и их подвигах.
Дети вспоминали известные им примеры мужества. Разговор закончился выводом: мужество необходимо и в обычной жизни, потому что часто случаются трудности и их необходимо преодолевать.

Мы уверены, что ваши сердца никогда не остынут,  и в трудную минуту вы сможете прийти на помощь людям.