Урок мужества на тему «Выстоять и победить», посвящённый Сталинградской битве |

Урок мужества на тему «Выстоять и победить», посвящённый Сталинградской битве

2 февраля 2022 года в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, был проведен Урок Мужества «Выстоять и победить», который прошёл во 1-9 классах школы. Это мероприятие посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом. Направлено на воспитание патриотизма подрастающего поколения, воспитание гордости за свою страну, привитие чувства уважения к старшему поколению. Ребята поговорили о доме Павлова – памятнике, посвященному настоящему подвигу советских солдат во Второй мировой войне, просмотрели и обсудили короткий видеоролик о его обороне. Совершили виртуальную экскурсию в город Сталинград, ныне Волгоград.