Урок мужества «Памяти героического десанта», в рамках Всероссийской акции «Бескозырка-2022» |

Уроки Мужества «Памяти героического десанта» прошли в формате видеоуроков с просмотром отрывков из фильмов «Малая земля» и «Бескозырка».

Мероприятие призвано содействовать сохранению исторической преемственности поколений, воспитывать бережное отношение к историческому и культурному наследию всех народов, населяющих нашу страну, формировать у школьников чувство долга и личной ответственности за порученное дело.

Военно-патриотическая акция «Бескозырка» посвящена годовщине высадки десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая земля.