Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«День российского парламентаризма» |

«День российского парламентаризма»

27 апреля с учащимися были проведены беседы по Дню российского парламентаризма. Это памятная дата России. Установлен праздник указом Президента России в 2012 году, дата памятного дня установлена 27 апреля. Эта дата является днём начала работы в 1906 году Государственной Думы — первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.
День российского парламентаризма призван способствовать привлечению внимания широких слоёв населения к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризации этой деятельности.
День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации. Это праздник не только для парламентариев, но и для всех россиян. Ведь от деятельности законодательного и представительного органа зависит жизнь государства, а значит, и жизнь каждого гражданина.
В России в 2022 году День российского парламентаризма отмечается 27 апреля и проходит на официальном уровне 10 раз.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.