26 апреля — День реабилитации Кубанского казачества |

26 апреля — День реабилитации Кубанского казачества

Эта дата для сотен тысяч казачьих семей стала точкой отсчета истории и жизни «до» и «после».  Эта дата для сотен тысяч казачьих семей стала точкой отсчета истории и жизни «до» и «после».  Тысячи казаков ежегодно в этот день чтут память казаков и казачек, погибших в годы Гражданской войны, невинно убиенных и замученных в годы расказачивания. Вспоминают тех, кто, несмотря на репрессии и гонения, сумел даже на чужбине сохранить преданность родной земле, веру, обычаи, язык и дух своего народа, сумел воспитать своих детей и внуков в казачьих традициях.

26 апреля — это день уважения, скорби по всем тем, кто подвергся репрессиям 20-х годов прошлого века, символ торжества и исторической справедливости.

26 апреля в 1-9 классах были проведены Уроки мужества, на которых ребята поговорили о этих событиях.