Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Неделя местного самоуправления |

Неделя местного самоуправления

В рамках выполнения плана мероприятий проведения «Недели местного самоуправления» в нашей школе были проведены классные часы с 18 по 21 апреля «Власть-которая ближе всех к людям».

В 8-9 классах учащиеся познакомились с историческими данными о древнейшей форме самоуправления на Руси; выдержками из Жалованной грамоты городам Екатерины Второй (которая послужила исторической основой Дня местного самоуправления в современной России); с выдержками из Конституции Российской Федерации, посвященными местному самоуправлению. На классный час была приглашена депутат Куйбышевского сельского поселения Рашко В.В. Она рассказала ребятам о полномочиях депутатов и т.д.

В школьной библиотеке с 15 по 21 апреля была организована выставка  «Местному самоуправлению 10 лет». Для учащихся 1-6 классов проведён конкурс рисунков «Вместе — мы сила!». Учащиеся 9 класса приняли участие в конкурсе сочинений «Если бы я был главой!»

В преддверии Дня местного самоуправления проведена встреча лидеров всех школ района с главой Виктором Кузьминовым. Лидер школьного ученического самоуправления «Верные друзья» — Савченко Станислав, принял участие в этом мероприятии. Для участников была проведена экскурсия по структурным подразделениям администрации, где ребят познакомили с работой муниципальных служащих и их полномочиями. После экскурсии ребят ждало самое интересное. Глава района рассказал историю своего жизненного пути, поделился деталями своего обучения в университетах. Привел пример того, как проходит его рабочий день.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.