Шоу профессий «Агрономия. Стихия-земля» |

Шоу профессий «Агрономия. Стихия-земля»

7 октября учащиеся школы приняли участие в просмотре шоу профессий «Агрономия. Стихия-земля». Ребята узнали много нового и интересного о профессии «Агроном».

Агроном – это тот специалист, который знает все о культурных растениях. Сейчас в специальности «Агрономия» достаточно широкий спектр направлений: агрономы-семеноводы, агрономы-агрохимики, агрономы-овощеводы, агрономы по защите растений и многие другие.

Есть агрономы, которые, действительно, как на картинке в нашей голове, работают в полях пшеницы или ржи, то есть на открытом грунте.

Есть агрономы закрытого грунта, которые работают в теплицах полного цикла, а есть агрономы, которые выводят новые гибриды.

Можно сказать, что труд агронома может быть и физическим, и интеллектуальным. Здесь выбирать только тебе.