Классный час «Нюрнбергский процесс». |

Классный час «Нюрнбергский процесс».

В  целях обеспечения духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, уважения к Отечеству и государственным праздникам России, на прошедшей неделе были проведены классные часы, беседы на уроках истории, посвященные Нюрнбергскому процессу.

Цель данных мероприятий: донести до обучающихся историю Нюрнбергского процесса, показать, что преступления против человечества не имеют срока давности. Воспитать у молодежи чувство патриотизма, непримиримости к фашизму и другим проявлениям дискриминации человечества

Во время проведения бесед, диспутов, дискуссий учащиеся получили информацию о Нюрнбергском процессе, обо всей жестокости, которую причинила германская армия человечеству в годы Великой Отечественной войны. Усвоили, что в Нюрнберге, судили фашизм — политическую систему открытой террористической диктатуры, идеологию, с ярко выраженной античеловеческой направленностью.