Социально-психологическое тестирование. |

Социально-психологическое тестирование.

На прошедшей учебной неделе учащиеся 8-9 классов в возрасте 13 лет и выше приняли участие в социально-психологическом тестировании.

Социально-психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками.

Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку.

Задача тестирования — выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является анонимным.