«День птиц» |

«День птиц»

27 июня в лагере дневного пребывания «Радуга» прошёл под названием «День птиц».

Весь день на улице шёл дождь, но это не испортило настроение. Как всегда, день начался с утренней зарядки и вкусного завтрака.

Затем ребята прослушали беседу «Птицы Краснодарского края», узнали много нового и интересного о птицах.

В этот день воспитатели провели для детей конкурс детского караоке «Вместе дружно мы живём, песни весело поём». После чего всех ждала «воробьиная дискотека».

Ребятам очень понравился квест «Полна загадок чудесница — природа». Пожалуй, ни одна смена оздоровительного лагеря не обходится без спортивных мероприятий, которые превращаются в целое событие. Командный дух, дух соперничества, спорт — это хороший повод интересно, весело и с пользой провести время.

После прошла конкурсная игра «В мире птиц».

Итогом дня стала экологическая акция «Кормушка». Ребята насыпали зерна в птичьи кормушки, которые находятся на территории школы.