Урок мужества «День рождения Российского флота». |

Урок мужества «День рождения Российского флота».

27 октября на Уроке мужества учащиеся школы узнали о Дне рождения Российского флота.

В России 30 октября празднуют День основания Военно-морского флота (ВМФ).

По представлению Петра I, 30 октября 1696 года Боярская дума приняла решение о создании в России регулярного Военно-морского флота.

Особое внимание уделили роли Военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны. В частности, было отмечено, что ВМФ решал задачи на морских театрах и приморских направлениях, взаимодействуя с Сухопутными войсками, авиацией и войсками ПВО. Он вел активные боевые действия по уничтожению сил флота и транспортов противника, обеспечивал надежное прикрытие военных и народно-хозяйственных перевозок, содействовал приморским группировкам Сухопутных войск в оборонительных и наступательных операциях.